Латвийская национальная авиакомпания airBaltic предлагает более 150 рабочих мест.
Речь идет о вакансиях в различных отделах, включая пилотов, летных инструкторов, техников, специалистов по обслуживанию клиентов и другие должности.
Авиакомпания набирает капитанов "Airbus A220-300" с соответствующими лицензиями и старших вторых пилотов с возможностью повышения до капитана в течение одного года. На обе должности авиакомпания предоставит премии в размере налогов 15000 евро для капитанов и 10000 евро для старших вторых пилотов (брутто) тем, кто пройдет квалификационный отбор и присоединится к airBaltic до 31 мая этого года.
Авиакомпания предлагает ряд других вакансий, в том числе руководителя центра управления операциями и летного инструктора в учебном центре airBaltic, аналитиков, специалистов по техническому обслуживанию и обслуживанию клиентов.
Также Академия пилотов airBaltic принимает новых студентов. В настоящее время в академии обучается более 160 студентов из стран Балтии и других европейских стран, и уже более 130 студентов после окончания обучения присоединились к авиакомпании в качестве вторых пилотов.
В настоящее время в airBaltic работает более 2800 человек.