Размещать украинских беженцев самоуправления будут в спортзалах. Об этом в интервью программе ЛТВ «Утренняя панорама» заявил исполнительный директор Латвийской ассоциации больших городов, депутат Сейма Виктор Валайнис.

Он заявил, что самоуправления обеспокоены дальнейшим размещением украинских беженцев, учитывая, что с 1 июля вступит в силу сокращенная поддержка. Поставщики услуг уже отказываются от договоров, вынуждая самоуправления искать альтернативы,

«Это определенно будут спортзалы, потому что объемы действительно большие, в самоуправлениях достигнут лимит приема. Заставляет задуматься и заявление мэра Риги Мартиньша Стакиса о ситуации в Риге», - говорит Валайнис.

Представитель ассоциации сообщил, что ее члены встретятся в четверг, 30 июня, чтобы еще раз уточнить ситуацию. Валайнис надеется, что самоуправления и правительство придут к общему пониманию того, что это проблема государства, а не только местных властей.


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.