Freepik.com
Freepik.com
Общество

С сегодняшнего дня люди и медицинские работники больше не смогут войти на портал электронного здравоохранения "eveseliba.gov.lv" с помощью средств банковской аутентификации, а только с помощью мобильных приложений "SmartID", "eParaksts mobile" или ID-карты, сообщили в Национальной службе здравоохранения (НСЗ).

НСЗ призывает людей обеспечить наличие действующих инструментов аутентификации для доступа к рецептам, больничным листам и другим медицинским данным.

Цель изменений - обеспечить большую безопасность системы электронного здравоохранения и защиту персональных данных в целом.


Back to Top