– В СМИ регулярно появляются сообщения, что люди лишились денег из-за телефонных мошенников. Мошенники откуда-то брали их номер телефона и во время звонка обращались к ним по имени, из-за этого обманутые люди думали, что им звонят из официальных учреждений.

А сегодня я поняла, откуда у мошенников телефоны и имена людей. Я стояла в очереди на получение посылки через пакомат «Омнива», передо мной стояла женщина, которая первая получила посылку. Я обратила внимание, что она распаковала посылку, а бумагу, на которой указаны данные клиента и его номер телефона, бросила в рядом стоящий мусорник.

Так многие делают. Но в этот раз я обратила внимание, что к мусорнику подошел молодой мужчина и вынул несколько выброшенных бумаг с личными данными. У меня только одно объяснение, для чего они ему нужны: он хочет кого-то обмануть. Призываю всех распаковывать свои посылки дома и выкидывать бумаги с личными данными в свой мусорный бак либо, если так уж сильно хочется распаковать посылку около пакомата, тут же порвать бумаги, чтобы у мошенника не было возможности узнать ни ваш номер телефона, ни имя и фамилию.

Юлия


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.