Pexels.com / Gustavo Fring
Pexels.com / Gustavo Fring
Общество

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Продукты, произведенные в России и Беларуси, должны будут помечаться только в письменном виде, чтобы "не популяризовать флаги стран-агрессоров".

Конкретные правила маркировки продуктов разработает Кабинет министров, определив исключения, когда размещение указаний не является обязательным.

За отсутствие на продукте информации о стране производства предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 250 евро для физических лиц и до 1000 евро - для юридических.


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.