– У меня есть собственный дом с земельным участком в Риге, – рассказал свою историю «МК-Латвии» Михаил. – За все это я плачу 1000 евро в виде налога за год. Сейчас я без работы, денег ни от кого не получаю. Хочу сдать в аренду часть своего дома, чтобы иметь средства для жизни и оплаты налога. Но СГД требует, чтобы я заплатил еще и налог от сдачи дома в аренду в размере 10%.

Вот скажите, пожалуйста, за что я должен платить? Я построил дом за свои деньги, а землю купил. Это имущество мое, так же как машина или мобильный телефон. Так почему я должен платить за то, что дам кому-то возможность воспользоваться своим имуществом? Это несправедливо!


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.