– Я часто слышу о том, что врачи сейчас работают за троих. Судя по моему опыту, это не так. Осенью я болела коронавирусом, а еще у меня есть хронические заболевания, я с детства страдаю астмой и сердечной недостаточностью. Но за все 14 дней болезни Covid-19 ни один из моих лечащих врачей мне не позвонил и не дал рекомендаций по лечению. Хорошо, что фельдшеры скорой помощи подсказали, как в моем случае бороться с болезнью, и сделали укол, чтобы я не задыхалась. Вот они точно работают за троих.

Когда я задаю вопрос: почему у некоторых врачей такое отношение к работе, мне отвечают, что сейчас никто никому ничего не должен. Очень больно это сознавать!

А еще оказалось, что ветеринарная медицина в нашей стране тоже хромает. На выходных у меня сильно заболел котик, я тут же стала обзванивать ветеринарные клиники и амбулатории в поисках помощи. В Даугавпилсе ближайший прием к врачу предложили только через четыре дня. Но я понимала, что неделю в таком ужасном состоянии животное не протянет. Я раз десять звонила в местную амбулаторию, но телефон был отключен. Но разве в выходные дни животное не может заболеть? В понедельник утром я взяла своего кота, наняла машину и отправилась в амбулаторию. Там меня ждал неприятный сюрприз: единственный ветеринар ушел на три недели в отпуск, поэтому прием никто не ведет. Мне повезло, что на рабочем месте оказалась помощница врача, она хоть и не смогла поставить диагноз, но согласилась померить температуру у кота и посоветовала лекарства, которые ему следует дать.

Читательница


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.