Отдел внешней коммуникации Рижской думы сообщил, что в Риге массовые праздничные мероприятия на Лиго пройдут на Дзегужкалнсе, Гризинькалнсе и в Межапарке.
В Зеленом театре Межапарка праздник начнется 23 июня в 20:00 и продлится до рассвета - здесь пройдет Рижский бал под открытым небом с участием таких исполнителей и групп, как Ogas, Stiprās sievas, Vintāža, Интарс Бусулис и Abonementa orķestris, Mazais princis и др.
На Дзегужкалнсе Лиго отметят в народных традициях - с плетением венков, гаданиями, народными песнями, чествованиями Янисов, проводами и приветствием солнца. Особое место будет отведено ритуалу зажжения костра, латышским играм и танцам.
На Гризинькалнсе самую короткую ночь года можно будет отметить активными играми для всей семьи, плетением венков и другими народными традициями под музыкальное сопровождение групп Kokle, Viedais Fonogrāfs The Originals и др.