Сегодня рижский общественный транспорт будет курсировать как в будние дни, но парковочные места будут бесплатными, сообщает компания "Rīgas satiksme".
29 мая в столице общественный транспорт курсирует по графику рабочих дней, за проезд надо платить в обычном режиме.
При этом плата за использование мест не стоянках для автомобилей не взимается. Если парковка уже оплачена, деньги можно будет вернуть.
Поезда и региональные автобусы в понедельник будут ходить по графику рабочего дня, говорится в публичном сообщении АО "Pasažieru vilciens".
В Автотранспортной дирекции также подтвердили, что региональный общественный транспорт - автобусы и поезда - сегодня курсирует по графикам рабочих дней.
Уже сообщалось, что в воскресенье, 28 мая, незадолго до полуночи Сейм принял решение объявить понедельник, 29 мая, праздничным днем в честь латвийских хоккеистов, завоевавших бронзовые медали на чемпионате мира.