Facebook / Беларусь 24
Facebook / Беларусь 24
В мире

Президент Белоруссии на совещании с силовым блоком во вторник в Минске опроверг заявления латвийских властей о проникновении вооруженной группы с белорусской территории.

"Мы прекрасно знаем, об этом мне уже доложили, что это было сделано все как информационный повод получить деньги от Европейского союза самими латышами", - сказал Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА.

"Мы к этому не имеем никакого отношения, что мы там проникли на их территорию - люди в масках, военные - кого-то схватили, захватили или затолкнули туда какую-то группу мигрантов. Большей глупости не придумаешь", - подчеркнул белорусский президент.

Ранее министр внутренних дел Латвии Янис Домбрава заявил, что 6 октября группа вооруженных неизвестных лиц в масках якобы пересекла латвийско-белорусскую границу. Они повредили элементы пограничной инфраструктуры и похитили камеры видеонаблюдения. Затем нарушители вернулись на белорусскую территорию еще до прибытия латвийского пограничного наряда.


Back to Top