– Хочу выразить удивление действиям и словам представителей государственной Комиссии по регулированию общественных услуг. Сам президент страны выразил недовольство тарифами предприятия Sadales tīkls и попросил их пересмотреть.

В Регуляторе тут же заявили, что президент им не указ и он не может давать распоряжение пересмотреть уже утвержденные тарифы. Второй вопрос, который вызывает недоумение, это уже отмененная плата за КОЗ (коэффициент обязательной закупки электроэнергии). Я прочел, что плату за КОЗ не должны были взимать вообще. Это хорошо, плохо другое: нам не собираются возвращать деньги, переплаченные за годы применения КОЗ.

А еще я не понимаю, почему мы платим за подключение электричества, если почти все дома в Латвии были подключены к электричеству еще во времена СССР, причем бесплатно.

Не понять мне и причину, почему мы платим за доставку нам электричества. Такое впечатление, что на дороге стоят два электрика и под руководством директора Sadales tīkls лопатами загружают электричество в провода. Ну ведь бред!

Следующий вопрос. Почему нам говорят, что тариф повышен, поскольку везде надо срочно менять подстанции и вместо них строить новые. Линии электропередачи раньше строили на века, поэтому я сомневаюсь, что они уже вышли из строя.

Игорь


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.